首页
题库
网课
在线模考
桌面端
登录
搜标题
搜题干
搜选项
0
/ 200字
搜索
判断题
某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅280克(每千克成本32元),制作28个馅心,此饺子的单位成本是0.4元。
答案:
正确
点击查看答案
在线练习
手机看题
你可能感兴趣的试题
判断题
某料进价12元/千克,加工后单位成本28元/千克,此料的成本系数是0.6。
答案:
错误
点击查看答案
手机看题
判断题
净料成本是净料单位成本与净料重量的乘积。
答案:
正确
点击查看答案
手机看题
微信扫码免费搜题