首页
题库
网课
在线模考
桌面端
登录
搜标题
搜题干
搜选项
0
/ 200字
搜索
问答题
【计算题】酱牛肉一盘,用牛肉0.5千克(单价4.20元),调味品折价l元,求每盘酱牛肉的成本。
答案:
0.5×4.2+1=3.1
点击查看答案
在线练习
手机看题
你可能感兴趣的试题
问答题
【计算题】某饭店购进2.5千克的母鸡一只,每千克单价为10元:经过宰杀、洗涤,得到净鸡1.6千克,内脏、鸡血折价1元,求每千克净鸡的成本。
答案:
(2.5×10-1)/1.6=15
点击查看答案
手机看题
判断题
净料成本的公式是:净料成本=(毛总值料-下脚料价款)/净料总量
答案:
正确
点击查看答案
手机看题
微信扫码免费搜题