问答题

如果一个生产过程每生产一个产品消耗8磅的直接材料,每磅的价格是$1.50(实际成本是7.50磅,每磅$2);消耗0.5直接人工小时,每小时$10(实际成本是0.6小时,每小时$10);工厂的间接费用是每直接人工小时$20(实际成本每个产品$9.50),请问每个产品的标准成本是多少?

答案: A.$9/个
B.$27/个
C.$17/个
D.$25/个
正确答案:B
标准...
微信扫码免费搜题