首页
题库
网课
在线模考
桌面端
登录
搜标题
搜题干
搜选项
0
/ 200字
搜索
单项选择题
某单位购入柠檬5千克,进货价格为4元/千克,加工后得柠檬汁2千克,柠檬汁的单位成本为()元/千克
A.7
B.8
C.9
D.10
点击查看答案
在线练习
手机看题
你可能感兴趣的试题
单项选择题
加工后原料单位成本=加工前原料()÷加工后原料重量
A.原始价格
B.原始成本
C.进货总值
D.进货单价
点击查看答案
手机看题
单项选择题
生料的单位成本计算可以采用()计算原料成本
A.成本总额法
B.成本系数法
C.价格累计法
D.成本单数法
点击查看答案
手机看题
微信扫码免费搜题