单项选择题

某烟草公司收购一批烟叶,支付给烟叶销售者的烟叶收购价款为10万元。则该烟草公司应缴纳的烟叶税为()万元。(烟叶税的税率为20%)

A.10×10%=1
B.10×(1+10%)=1.1
C.10×20%=2
D.10×(1+10%)×20%=2.2

微信扫码免费搜题